Купить билеты онлайн

Спектакль Прекрасная Галатея 19 апреля 2025 в 19:00

0



Мероприятие проходит в одном или нескольких залах.

Зал без нумерации мест

Обращаем Ваше внимание, на данное мероприятие продаются Входные билеты!

Рассадка зрителей на конкретные места осуществляется администратором.


Корзина:
  • {{ item.category.name }}: {{ item.quantity }} × {{ item.category.cost }} ₽ {{ printSumWithDiscount(item, discount) }} = {{ itemSum(item) }} ₽

Есть промокод?

{{ showDiscountError }}

Пушкинская карта
{{ error }}


Электронные билеты и чек приходят на электронную почту. Проверьте папку «Спам».

Проверка чека в ФНС РФ Проверка чека в 1 ОФД Билетный Оператор Авемедиа Гарантия возврата

Безопасность платежей обеспечивается АО «АЛЬФА-БАНК». Проверка электронного чека в ФНС и 1ОФД. 54ФЗ

Спектакль Прекрасная Галатея

16+
  • Спектакль

Дом Кочневой / Входные билеты

Продолжительность: 01:20
Антракт: -



Премьера

В музыке австрийского композитора Франца Зуппе соединяются щедрая мелодика итальянского характера и венские танцевальные, особенно вальсовые, ритмы. Оперетты его отличаются великолепно разработанной музыкальной драматургией, яркой характеристичной обрисовкой действующих лиц, разнообразием форм, приближающихся к оперным.

Один из лучших образцов венской оперетты «Прекрасная Галатея» написана Францем фон Зуппе в 1865 году. С годами легкая, виртуозно-изящная музыка «Галатеи» не утратила своей художественной привлекательности, сохранив всю силу эмоционального заряда, темперамент и юношескую непосредственность.

Древнегреческий миф о Пигмалионе и Галатее, пересказанный Овидием, неоднократно находил отражение в произведениях искусства. Ну а как же иначе? Во-первых, это мифологическая история о самом искусстве: гениальный скульптор Пигмалион создал статую, которая восхищала своим сходством с живой женщиной. А во-вторых, это миф о любви: ярый женоненавистник Пигмалион влюбился в свое собственное создание и даже просил богиню Афродиту (в древнеримском варианте Венеру) оживить его прекрасную Галатею.

В оперетте австрийского композитора Франца фон Зуппе классический сюжет изменен: на то она и оперетта — в ней не может быть все так слишком серьезно. Согласно сюжету спектакля, слуге Пигмалиона снится сон о том, что хозяин отказывается продавать меценату Мидасу созданную статую, так как сам в нее влюблен. Он просит Афродиту оживить Галатею. Мечта сбывается, но — о, ужас! — Галатея оказывается крайне ветреной женщиной и обращает внимание на слугу своего создателя. Пигмалиону трудно простить измену, и он вновь взывает к высшим силам, чтобы обратить Галатею в скульптурное изваяние, которое и продает Мидасу.

Спектакль артистов «Петербург-концерта» — юмористическое послание о том, что не все сбывшиеся желания приносят радость и не всё то золото, что блестит, — приурочен к 205-летию со дня рождения композитора.

Исполнители:

лауреат международных конкурсов Виктория Ребенко (сопрано)

Анатолий Ломунов (тенор)

Денис Колесников (баритон)

лауреат международных конкурсов Кирилл Жаровин (баритон)

Светлана Малецкая

Светлана Спириденкова

Режиссер-постановщик — Мария Конахевич

Музыкальный руководитель — Дмитрий Барбашин

Балетмейстер — Наталья Куричьева


Продолжительность: 1 час 20 минут, без антракта.

Возрастное ограничение: 16+.


Каждому зрителю c 0 лет необходимо приобретать билет.
Билеты БЕЗ СЕРВИСНОГО СБОРА!

Здесь вы можете купить билеты в Дом Кочневой онлайн без комиссии и сервисного сбора, оплатив их банковской картой. Оплата картой проходит по безопасному соединению с защитой ваших персональных данных.